Recruter en
CDI, CDD

Intégrez les meilleurs talents !

Remplacer un collaborateur clé de votre entreprise, répondre à des besoins en recrutement important dans des délais courts, trier et évaluer un grand nombre de candidatures reçues, …

RECRUTEZ LES MEILLEURS TALENTS GRACE A NOS SOLUTIONS DE RECRUTEMENT CDI-CDD.
  1. TruSourcing

  2. CONSEIL RECRUTEMENT NOS CONSULTANTS VOUS ACCOMPAGNENT

     

          

     

    Parce que chaque recrutement est un défi en termes de compétences et d’adaptabilité, appuyez-vous sur un expert RH et bénéficiez d’une approche alliant proximité et performance.
     

    • Une organisation dédiée à l’activité recrutement, avec des consultants experts de votre bassin d’emploi.
    • Une stratégie sourcing innovante et ciblée : Manpower.fr et ses 50 jobboards partenaires, réseaux sociaux et outils digitaux, actions et partenariats  locaux, …
    • Des outils d’évaluation exclusifs et un ensemble de méthodes et d’expertises pour aller au-delà du CV. En savoir plus sur notre expertise en évaluation.
    • Des consultants formés et certifiés pour vous apporter la meilleure qualité de service dans chacun de vos projets.
    • Une large gamme de solutions pour couvrir tous vos besoins : des prestations complètes ou d’assistance, pour des recrutements individuels ou en nombre. 

    Manpower conseil recrutement un cabinet de recrutement mobilisé à vos côtés

    Recruter vos collaborateurs
  3. NOS CABINETS DE RECRUTEMENT L’EXPERTISE DES GRANDS BASSINS D'EMPLOI

    Paris Industrie

    recrutement.paris-industrie@manpower.fr

    Tél. : 01 74 73 08 73

    >> Voir plus

    Paris Transport Logistique

    recrutement.paris-transport-logistique@manpower.fr

    Tél. : 01 41 11 19 50

    >> Voir plus

    Paris La Défense

    recrutement.paris-la-defense@manpower.fr

    Tél. : 01 75 61 94 24

    >> Voir plus

    Paris Commerce Mode Luxe

    recrutement.paris-commerce-mode-luxe@manpower.fr

    Tél. : 01 53 04 62 00

    >> Voir plus

    Paris BTP

    recrutement.paris-BTP@manpower.fr

    Tél. : 01 45 18 40 80

    >> Voir plus

    Boulogne-Billancourt

    recrutement.boulogne-billancourt@manpower.fr

    Tél. : 01 41 41 54 73

    >> Voir plus

    Dunkerque

    recrutement.dunkerque@manpower.fr

    Tél. : 03 28 59 91 00

    >> Voir plus

    Calais

    recrutement.calais@manpower.fr

    Tél. : 03 21 19 09 70

    >> Voir plus

    Lille

    recrutement.lille@manpower.fr

    Tél. : 03 28 04 03 50

    >> Voir plus

    Arras

    recrutement.arras@manpower.fr

    Tél. : 03 21 71 71 40

    >> Voir plus

    Valenciennes

    recrutement.valenciennes@manpower.fr

    Tél. : 03 27 09 30 10

    >> Voir plus

    Amiens

    recrutement.amiens@manpower.fr

    Tél. : 03 22 67 39 00

    >> Voir plus

    Le Havre

    recrutement.le-havre@manpower.fr

    Tél. : 02 23 74 79 60

    >> Voir plus

    Rouen

    recrutement.rouen@manpower.fr

    Tél. : 02 32 81 86 20

    >> Voir plus

    Beauvais

    recrutement.beauvais@manpower.fr

    Tél. : 03 44 14 31 50

    >> Voir plus

    Compiègne

    recrutement.compiegne@manpower.fr

    Tél. : 03 44 36 36 80

    >> Voir plus

    Caen

    recrutement.caen@manpower.fr

    Tél. : 02 14 61 10 00

    >> Voir plus

    Reims

    recrutement.reims@manpower.fr

    Tél. : 03 10 73 08 00

    >> Voir plus

    Cergy-Pontoise

    recrutement.cergy-pontoise@manpower.fr

    Tél. : 01 34 24 54 00

    >> Voir plus

    Metz

    recrutement.metz@manpower.fr

    Tél. : 03 87 52 12 00

    >> Voir plus

    Val d'Europe

    recrutement.val-d-europe@manpower.fr

    Tél. : 01 60 43 67 70

    >> Voir plus

    Brest

    recrutement.brest@manpower.fr

    Tél. : 02 98 30 46 60

    >> Voir plus

    Versailles

    recrutement.versailles@manpower.fr

    Tél. : 01 30 97 02 30

    >> Voir plus

    Evry

    recrutement.evry@manpower.fr

    Tél. : 01 60 87 28 76

    >> Voir plus

    Nancy

    recrutement.nancy@manpower.fr

    Tél. : 03 83 17 05 10

    >> Voir plus

    Strasbourg

    recrutement.strasbourg@manpower.fr

    Tél. : 03 90 22 10 00

    >> Voir plus

    Sens

    recrutement.sens@manpower.fr

    Tél. : 03 86 83 71 00

    >> Voir plus

    Orléans

    recrutement.orleans@manpower.fr

    Tél. : 02 38 42 15 84

    >> Voir plus

    Mulhouse

    recrutement.mulhouse@manpower.fr

    Tél. : 03 89 35 48 50

    >> Voir plus

    Vesoul

    recrutement.vesoul@manpower.fr

    Tél. : 03 84 97 03 10

    >> Voir plus

    Dijon

    recrutement.dijon@manpower.fr

    Tél. : 03 80 50 98 70

    >> Voir plus

    Besançon

    recrutement.besancon@manpower.fr

    Tél. : 03 81 21 31 60

    >> Voir plus

    Lons-le-Sauniers

    recrutement.lons-le-sauniers@manpower.fr

    Tél. : 03 84 86 14 20

    >> Voir plus

    Bourg-en-Bresse

    recrutement.bourg-en-bresse@manpower.fr

    Tél. : 04 37 62 17 40

    >> Voir plus

    Annecy

    recrutement.annecy@manpower.fr

    Tél. : 04 50 10 19 60

    >> Voir plus

    Saint-Brieuc

    recrutement.saint-brieuc@manpower.fr

    Tél. : 02 96 68 55 00

    >> Voir plus

    Rennes

    recrutement.rennes@manpower.fr

    Tél. : 02 99 22 30 00

    >> Voir plus

    Le Mans

    recrutement.le-mans@manpower.fr

    Tél. : 02 43 14 11 50

    >> Voir plus

    Lorient

    recrutement.lorient@manpower.fr

    Tél. : 02 97 64 07 00

    >> Voir plus

    Angers

    recrutement.angers@manpower.fr

    Tél. : 02 41 18 51 00

    >> Voir plus

    Tours

    recrutement.tours@manpower.fr

    Tél. : 02 18 24 76 00

    >> Voir plus

    MÂCON

    recrutement.macon@manpower.fr

    Tél. : 03 85 22 80 00

    >> Voir plus

    Nantes

    recrutement.nantes@manpower.fr

    Tél. : 02 40 89 98 00

    >> Voir plus

    La Roche-sur-Yon

    recrutement.la-roche-sur-yon@manpower.fr

    Tél. : 02 51 06 95 80

    >> Voir plus

    Niort

    recrutement.niort@manpower.fr

    Tél. : 05 49 77 43 30

    >> Voir plus

    La Rochelle

    recrutement.la-rochelle@manpower.fr

    Tél. : 05 46 50 75 00

    >> Voir plus

    Limoges

    recrutement.limoges@manpower.fr

    Tél. : 05 55 34 81 40

    >> Voir plus

    Cognac

    recrutement.cognac@manpower.fr

    Tél. : 05 45 83 90 80

    >> Voir plus

    Clermont-Ferrand

    recrutement.clermont@manpower.fr

    Tél. : 04 73 41 09 10

    >> Voir plus

    Périgueux

    recrutement.perigueux@manpower.fr

    Tél. : 05 53 45 46 30

    >> Voir plus

    Bordeaux

    recrutement.bordeaux@manpower.fr

    Tél. : 05 57 57 00 90

    >> Voir plus

    Lyon

    recrutement.lyon@manpower.fr

    Tél. : 05 78 38 71 20

    >> Voir plus

    Oullins

    recrutement.oullins@manpower.fr

    Tél. : 04 72 66 19 00

    >> Voir plus

    Bourgoin-Jallieu

    recrutement.bourgoin-jailleu@manpower.fr

    Tél. : 04 74 43 54 00

    >> Voir plus

    Chambéry

    recrutement.chambery@manpower.fr

    Tél. : 04 79 70 89 00

    >> Voir plus

    Saint-Etienne

    recrutement.saint-etienne@manpower.fr

    Tél. : 04 77 49 41 10

    >> Voir plus

    Grenoble

    recrutement.grenoble@manpower.fr

    Tél. : 04 76 86 57 70

    >> Voir plus

    Valence

    recrutement.valence@manpower.fr

    Tél. : 04 75 86 12 09

    >> Voir plus

    Rodez

    recrutement.rodez@manpower.fr

    Tél. : 05 65 73 61 10

    >> Voir plus

    Agen

    recrutement.agen@manpower.fr

    Tél. : 05 53 68 12 00

    >> Voir plus

    Dax

    recrutement.dax@manpower.fr

    Tél. : 04 58 56 38 10

    >> Voir plus

    Albi

    recrutement.albi@manpower.fr

    Tél. : 05 63 43 22 70

    >> Voir plus

    Avignon

    recrutement.avignon@manpower.fr

    Tél. : 04 12 32 04 10

    >> Voir plus

    Nimes

    recrutement.nimes@manpower.fr

    Tél. : 04 66 28 84 70

    >> Voir plus

    Monaco

    recrutement@manpower.mc

    Tél. : 00 377 97 97 48 48

    >> Voir plus

    Nice - Sophia

    cabinet-recrutement.sophia@manpower.fr

    Tél. : 04 93 95 39 10

    >> Voir plus

    Bayonne

    recrutement.bayonne@manpower.fr

    Tél. : 05 59 46 36 10

    >> Voir plus

    Toulouse

    recrutement.toulouse@manpower.fr

    Tél. : 05 62 27 52 20

    >> Voir plus

    Pau

    recrutement.pau@manpower.fr

    Tél. : 05 59 14 20 50

    >> Voir plus

    Montpellier

    recrutement.montpellier@manpower.fr

    Tél. : 04 99 13 36 60

    >> Voir plus

    Béziers

    recrutement.beziers@manpower.fr

    Tél. : 04 67 35 31 00

    >> Voir plus

    Narbonne

    recrutement.narbonne@manpower.fr

    Tél. : 04 68 43 29 70

    >> Voir plus

    Aix-Marseille

    recrutement.aix-marseille@manpower.fr

    Tél. : 07 78 67 48 61

    >> Voir plus

    Toulon

    recrutement.toulon@manpower.fr

    Tél. : 04 98 00 93 50

    >> Voir plus

    Perpignan

    recrutement.perpignan@manpower.fr

    Tél. : 04 68 68 65 50

    >> Voir plus

    En savoir plus
  4. Recruter un collaborateur Nos offres modulables

    Vous souhaitez être accompagné sur toutes les étapes de votre recrutement, ou seulement sur la présélection des candidatures ou encore l’évaluation d’une shortlist ? Nous vous proposons des offres modulables et mettons à votre service un consultant expert de votre bassin d’emploi. Véritable partenaire RH, il vous apporte son support en continu pour que vous puissiez vous concentrer sur votre cœur de métier.

     

    En savoir plus
  5. Recruter en nombre L’ACCOMPAGNEMENT DE VOTRE PROJET

    Vous avez des besoins en recrutement importants, dans des délais contraints, sur divers profils, sur plusieurs régions ? Notre Service Recrutement Dédié vous propose une approche unique sur le marché pour vos recrutements en nombre et contribue à l’atteinte de vos objectifs opérationnels en termes de qualité, de budget et de délai.
     

    En savoir plus
  6. Externaliser vos recrutements CHOISISSEZ L’EXPERTISE RH DE MANPOWER

    Confiez à ManpowerGroup Solutions tout ou partie de vos activités recrutement.
    Avec l’approche sur mesure RPO, Recruitment Process Outsourcing, vous bénéficiez d’un partenariat solide et stable qui s’adapte à votre contexte et à vos besoins. Intégrée à votre environnement, cette solution met tout en œuvre pour vous garantir une optimisation de vos processus de recrutement, une réduction des coûts et des délais. Les nouveaux entrants s’adaptent rapidement à votre entreprise, sa culture et ses méthodes de travail.

     

    En savoir plus